← Timeline
Avatar
Дохлая селёдка
(updated )

Как говорили древние римляне (а может, и не римляне, и даже вообще не говорили может) всегда бывает такой раз, который первый.
Вот и у меня, вы не поверите, случилось.

Вечер четверга ознаменовался прощупыванием меня противоположной стороной на предмет меркантильности.
Нет, все было цивильно, и даже очень. Особенно на фоне нескольких последних посиделок на скамейке в сквере каньона Лев аМифрац в Хайфе.
Меня проконвоировали в кафе, где я заказала кофий с пироженкой, а в конце встречи даже не оставили возможность вытащить кредитку.

Но при этом, устроив сеанс восхищения моими колечками и браслетами (каюсь, люблю массовость, поэтому наряду с часами на запястье моем красуются три браслета, а на пальце два кольца), интересовались, настоящие ли на одном из бриллианты (угу, целый ряд довольно нехилых для бриллиантов камней), и сколько стоит моя Пандора, купленная сто тысяч лет назад на Ебэе ("а я своей племяннице там же настоящую Пандору за пять шекелей купил!)

Эээ... Ну... Спорить я не стала, конечно.
Тем более, на выходе из кафе меня озадачили новым уравнением. Кивнув на джип, припаркованный на обочине, мне подали загадочную реплику: "Машина".
- Угу, - ответила я, сфокусировав свой взгляд на транспортном средстве. Я обычно на такие вещи внимания не обращаю, но правила вежливости еще никто не отменял.
- Джип, - глубокомысленно изрек мой спутник.
- Ага, джип, - я постаралась подстроиться под его тон, не понимая, чего от меня хотят, тем более, что машины - совсем не то, что интересует меня в жизни в первую очередь.
- Большая, - в тоне моего визави явственно проступали нотки уважения. Правда, к машине или к ее хозяину, я так и не разобрала.
- Ага, - я засопела от напряжения. - Большая.
Диалог обещал оказаться содержательным.
- А я люблю маленькие машины, - вдруг выдал мне на-гора о̶д̶н̶о̶г̶л̶а̶з̶ы̶й̶ ̶л̶ю̶б̶и̶т̶е̶л̶ь̶. Они удобные, и в них легко парковаться.
- Угу. Удобные.
Меня начинала утомлять эта светская беседа, но тут мы подошли к его компактной маленькой машинке (каюсь, марку не запомнила, но цвет по-моему, синий). Впрочем, уже было темно, и я могу ошибаться.

В общем, не глянулась я ему.
Наверное, потому что меркантильная слишком. Колец много. И джипы люблю.
Да оно и к лучшему. Потому что и я о̶т̶ ̶м̶а̶л̶е̶н̶ь̶к̶и̶х̶ ̶м̶а̶ш̶и̶н̶ не то чтобы очень в восторге.

😀😮👍6
To react or comment  View in Web Client
Comments (8)
Avatar

Как же мучительно тяжело наводить мосты в самодостаточном возрасте. Вечно с обоих сторон: не так сидишь, не так свистишь. Я плюнула в итоге. Мне эти походы перелопачивания тонн руды за поиском жемчужного зерна тяжело даются. Я лучше останусь без зерна вообще. ) Сочувствую и уважаю.

😢👍2
Avatar
Avatar

Не бросай. В итоге, я видела кучу примеров, что находят таки себе soulmate.

👍2
Avatar

Оно может прийти, даже если им активно не заниматься. Просто не сопротивляться и плыть по течению.

👍1
Avatar
Avatar

Машины делятся на две категории - Range Rover и все остальные )

😀1
Avatar
Avatar
To react or comment  View in Web Client